Ботокс для волос

Сейчас активно обсуждается тема о вреде ботокса для волос. Мнения разделились и мы хотели бы высказать свою точку зрения. 

Отвечая на данный вопрос стоит отметить, что у любой процедуры есть противопоказания и могут быть негативные последствия при неправильном выполнении и не соблюдении рекомендаций.

Основная претензия тех, кто "по ту сторону", заключается в том, что в составе ботокса для волос присутствует формальдегид или его соединения, которые дают временный эффект, но в последствии портят волосы.

Действительно, кроме витаминов, масел, растительных экстрактов, коллагена и аминокислот, эти компоненты могут присутствовать. Однако, в составах средств нового поколения концентрация альдегидов сведена к минимуму, согласно требованиям безопасности. У каждого добросовестного производителя должен быть сертификат, подтверждающий это.

Теперь поговорим о рекомендациях, которые стоит соблюдать до и после процедуры.
- Красить волосы можно за 3 дня до процедуры или через месяц после.
- Сразу после ботокса для волос стоит воздержаться от мытья головы на 2-3 дня, чтобы состав успел хорошо закрепиться в структуре волоса.
- Повторно проводить процедуру можно не раньше чем через 3 месяца.
- Выбирайте щадящие безсульфатные шампуни, поскольку сульфат натрия разрушает защитное покрытие сыворотки.
- Ограничьте использование утюжков и плоек.
- Услуга не рекомендована беременным и кормящим женщинам. А еще людям, склонным к аллергии.
- Процедура не совместима с химической завивкой.
- К обесцвеченным волосам нужен особый подход. Обязательно проконсультируйтесь с мастером перед процедурой.

Подытожим. Бессомненно, ботокс для волос дает молниеносный результат. После первой же процедуры волосы выглядят как с обложки журнала. Чтобы уберечь себя от нежелательных  последствий, делайте эту процедуру только в салоне, у профессионала. Выбирайте проверенные бренды, чья продукция соответствует европейским стандартам качества. Следуйте рекомендациям по уходу.

- Стоимость ботокса для волос в  нашем салоне — 3500-7000 руб.

На фото работа нашего мастера, Натальи.

Записаться на процедуру можно через форму обратной связи или по телефону

Ждем Вас!