Королевский красный

КОРОЛЕВСКИЙ КРАСНЫЙ.


Мы тут покопались в истории и поняли,  почему многие женщины так любят красный маникюр. Все дело в наших предках.


Еще в древнем Египте цвет ногтей указывал на сословную принадлежность. Верховной знати и жрецам разрешалось красить ногти только в красный цвет. Клеопатра, например, для придания ногтям терракотового оттенка использовала хну.


В древнем Китае, во времена династии Мин, также большой популярность у знати пользовались красные ногти с золотым напылением.


В ирландской саге о Дейрдре, которую датируют VIII веком н. э., красавица Дейрдре королевских кровей жалуется, что находится в глубокой скорби, и в качестве доказательства говорит: «В пурпур не крашу ногти».


В 1932 компания Revlon создала первый цветной лак для ногтей, в основе которого лежало не красящее вещество, а пигмент. Он имел только красный цвет. На эту новинку живо отреагировали все известные киноактрисы. Впоследствии им стали подрожать домохозяйки.


С давних времени красный цвет на ногтях говорил о статусности, был признаком королевских особ и знаменитостей. Память наших предков жива в нас до сих пор. Интуитивное желание олицетворять себя с привилегированными особами  подталкивает прекрасную половину человечества выбирать именно красный лак для ногтей чаще остальных.


На фото работа нашего мастера по маникюру, Ларисы.

Примеры других работ можно посмотреть по ссылке

Стоимость услуг ногтевого сервиса тут 

Записаться на маникюр можно через форму обратной связи или по телефону


Ждем Вас!